Форум жителей ЖК Авентин в Сходне, г. Химки

Список форумов » Жилой Комплекс Авентин » Покупка квартиры в ЖК Авентин. Документация. Безопасность

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 19:44 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Сосед с крыши : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Сосед с крыши : 2 раз.
Лишними квадраты не бывают, но за них платят.... Вопрос, кто уже замерку делал? Полностью все сочетается? А то новость после БТИ если придет, с доплатой в несколько сот тысяч рублей - убийственна может быть морально.

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 21:23 

Квартиры:
Железнодорожная улица, корпус 3
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Настя : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Настя : 4 раз.
В договоре написано, что никто никому не должен, если больше-меньше квадратов. То есть перерасчета суммы не будет.
Но по замерам плюс-минус одинаково, смотрела комнаты и кухни, отличие в сотых. Коридоры и ванную не сверяла

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 12:51 

Квартиры:
Железнодорожная улица, корпус 3
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Виктор : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Виктор : 9 раз.
Да, у нас в договоре то же самое ни кто и не кому .... да и квартиры то однотипные дом же панельный ..

Вложения:
Комментарий к файлу: вот что я нашел в интернете по домам нашей серии РД 17.04

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 09:02 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Мартын : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Мартын : 0 раз.
Виктор писал(а):
Да, у нас в договоре то же самое ни кто и не кому .... да и квартиры то однотипные дом же панельный ..

Т.е. доплат не было?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 09:27 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: avals1011197 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: avals1011197 : 0 раз.
Что-то не понятно с площадью 1 квартир 2корпуса: продают,1 секция 38,72м, а на аэросъемке 37,99м за 0,73м переплата 60 т.р. 2 секция 2 корпуса продают, 38,81м на аэросъемке 37,66, за 1.15 м переплата 75 т.р. Подскажите где правда, а где обман. И балкон 4,16 вместо 5,12. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 10:18 

Квартиры:
Железнодорожная улица, корпус 2
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Катя&Дима : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Катя&Дима : 0 раз.
avals1011197 писал(а):
Что-то не понятно с площадью 1 квартир 2корпуса: продают,1 секция 38,72м, а на аэросъемке 37,99м за 0,73м переплата 60 т.р. 2 секция 2 корпуса продают, 38,81м на аэросъемке 37,66, за 1.15 м переплата 75 т.р. Подскажите где правда, а где обман. И балкон 4,16 вместо 5,12. Спасибо!

Разница может быть т.к. она является ориентировочной. И прописано это в договоре ДДУ п.2.4 а подписав его, мы соглашаемся, что никакого перерасчета не будет.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 12:12 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Григорий : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Григорий : 0 раз.
Ничего не понимаю, если перерасчета не будет, то откуда переплата? Что это за суммы в 60 и 75 тыс. рублей. У балкона метр украли - нехорошо.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 12:18 

Квартиры:
Григорий писал(а):
Ничего не понимаю, если перерасчета не будет, то откуда переплата? Что это за суммы в 60 и 75 тыс. рублей. У балкона метр украли - нехорошо.

ну смотрите допустим у Вас в договоре ДДУ квартира 80кв.м, после завершения строительства при замере выходит к примеру 78кв.м, то переплату за 2 кв.м никто не вернет т.к. подписав договор мы сами на это были согласны.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 12:31 

Григорий писал(а):

эти суммы выходя от стоимости квартиры. примерно.

Последний раз редактировалось avals1011197 14 фев 2018, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 12:33 

Катя&Дима писал(а):
avals1011197 писал(а):

Разница может быть т.к. она является ориентировочной. И прописано это в договоре ДДУ п.2.4 а подписав его, мы соглашаемся, что никакого перерасчета не будет.

на аэросъемке другие метры в отличии от тех что продают. Вот в чем вопрос где правда. Если ориентировочнно, то все равно не в нашу пользу..

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 12:42 

Квартиры:
avals1011197 писал(а):
на аэросъемке другие метры в отличии от тех что продают. Вот в чем вопрос где правда. Если ориентировочнно, то все равно не в нашу пользу..

Скажу больше, на сайте одни на аэросъемке другие, а в проектной декларации третьи, по факту будут четвертые. И к сожалению тут Вы абсолютно правы, метраж уж точно не будет больше, вопрос на сколько он будет меньше.....

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 09:22 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Алика : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Алика : 1 раз.
Ну а если метраж меньше фактического, по идее разницу должны пересчитать и вернуть? Или нам разницу простят? Я думаю, если бы было наоборот, метраж увеличился, то мы бы доплачивали за это все.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 09:37 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: орл : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: орл : 0 раз.
Для этого в дду должно быть прописано все варианты, после обмеров бти при приемке кто кому по какой цене за квадрат будет платить в какой срок, если не прописано и даже прописано что все всем прощают что вы хотите от застройщика то

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 18:09 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Сосед с крыши : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Сосед с крыши : 2 раз.
орл писал(а):
Для этого в дду должно быть прописано все варианты, после обмеров бти при приемке кто кому по какой цене за квадрат будет платить в какой срок, если не прописано и даже прописано что все всем прощают что вы хотите от застройщика то

Денег, власти и счастья! :AR!

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 13:46 

Квартиры:
Вы Поблагодарить за сообщение автора: timoniartjom : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: timoniartjom : 9 раз.
Включение пункта о том что при изменении площади никто никому ничего не должен является ничтожным. При обжаловании в суде застройщика обяжут выплатить разницу в вашу пользу

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 19:39 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ангелина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ангелина : 0 раз.
Мне кажется, по факту, уже сам пункт, что при изменении площади никто никому ничего не должен, обязан был насторожить при подписании договора. Но если бы мы все были настолько внимательны, возможно не попадали бы в неприятные ситуации.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 15:17 

Квартиры:
Вы Поблагодарить за сообщение автора: timoniartjom : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: timoniartjom : 9 раз.
Ну, заметил я этот пункт...дальше что? Договор типовой-на других условиях его не подпишут.
Выбирать другого застройщика?)))
Зачем если меня этот устраивает

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 00:58 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Lighty : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Lighty : 0 раз.
Алика писал(а):
Ну а если метраж меньше фактического, по идее разницу должны пересчитать и вернуть? Или нам разницу простят? Я думаю, если бы было наоборот, метраж увеличился, то мы бы доплачивали за это все.

да нет, больше должны вы. а меньше - погрешность. но я надеюсь, что у меня будет согласно проектной

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 00:59 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Lighty : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Lighty : 0 раз.
Ангелина писал(а):
Мне кажется, по факту, уже сам пункт, что при изменении площади никто никому ничего не должен, обязан был насторожить при подписании договора. Но если бы мы все были настолько внимательны, возможно не попадали бы в неприятные ситуации.

ну а вы уже консультировались с юристом по этому поводу? если один успешный прециндент будет - и другие по этому пути пойдут

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 18:04 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ксюша : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ксюша : 0 раз.
Lighty писал(а):
Алика писал(а):

да нет, больше должны вы. а меньше - погрешность. но я надеюсь, что у меня будет согласно проектной

Прикольно, если больше у меня, то я должна. А если у меня меньше - это погрешность, и никто никому ничего не должен. Умно придумали, ничего не скажешь.

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 11:33 

Квартиры:
Вы Поблагодарить за сообщение автора: ирина-виктор-и-дети : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ирина-виктор-и-дети : 0 раз.
Я думаю они изначально продают больше метров, чем запланировано. В Уведомлениях они объяснили это тем, что заменили материал фасадов, который забрал часть площади. Но простите, в 3м корпусе фасады те же, что планировались, а все квартиры потеряли по метру! Логично, что если в одной квартире чуть меньше метров, то в соседней будет чуть больше, не? Однако ни где не прибавилось. Это говорит о том, что они просто так стригут больше бабла. Мошенничество чистой воды.

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 13:44 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: орл : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: орл : 0 раз.
ирина-виктор-и-дети писал(а):
Я думаю они изначально продают больше метров, чем запланировано. В Уведомлениях они объяснили это тем, что заменили материал фасадов, который забрал часть площади. Но простите, в 3м корпусе фасады те же, что планировались, а все квартиры потеряли по метру! Логично, что если в одной квартире чуть меньше метров, то в соседней будет чуть больше, не? Однако ни где не прибавилось. Это говорит о том, что они просто так стригут больше бабла. Мошенничество чистой воды.

Точно

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 14:33 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Кристина Келембет : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Кристина Келембет : 1 раз.
Все читали договор, все видели пункт о том, что за разницу в метраже никто нам доплачивать не будет. И все подписали, так что теперь локти кусать? Можно, конечно, попытаться через суд. Но разница у нас-то небольшая. Мы больше денег потратим на судебно-строительную экспертизу, юриста да пошлины судебные. И то не факт, что суд на нашей стороне будет. Неустойки-то режут как нефиг делать.

СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 20:02 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Савинова : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Савинова : 0 раз.
Кристина Келембет писал(а):
Все читали договор, все видели пункт о том, что за разницу в метраже никто нам доплачивать не будет. И все подписали, так что теперь локти кусать? Можно, конечно, попытаться через суд. Но разница у нас-то небольшая. Мы больше денег потратим на судебно-строительную экспертизу, юриста да пошлины судебные. И то не факт, что суд на нашей стороне будет. Неустойки-то режут как нефиг делать.

Непонятно только почему это в одностороннем порядке? Если метраж больше - так мы должны, а если меньше - то они нам прощают. Хорошо продумано.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 16:07 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Кристина Келембет : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Кристина Келембет : 1 раз.
Савинова писал(а):
Кристина Келембет писал(а):

Непонятно только почему это в одностороннем порядке? Если метраж больше - так мы должны, а если меньше - то они нам прощают. Хорошо продумано.

Ну в большинстве случаев разница настолько мала, что не играет большой роли. Очень редко после замеров БТИ метраж меняется на метр или больше. И такой договор – стандартный у всех застройщиков, и в нем указан этот пункт. Специально никто не будет уменьшать площадь квартиры, чтобы обмануть дольщиков.

Список форумов » Жилой Комплекс Авентин » Покупка квартиры в ЖК Авентин. Документация. Безопасность